ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 апреля 2016, 22:06

Беларусь приглашена на выставку "ЭКСПО "Китай-Евразия" в сентябре

28 апреля, Урумчи /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь приглашена на 5-ю международную выставку "ЭКСПО "Китай-Евразия", которая состоится в сентябре в китайском Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР). Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный секретарь "ЭКСПО "Китай-Евразия", генеральный директор управления по делам международных выставок СУАР Ли Цзинюань.

Это экспозиция самого высокого уровня в Китае, на которую прибывают не только бизнесмены, но и лидеры зарубежных государств. "Это хороший путь к продвижению международных связей, в том числе в экономике, - считает Ли Цзинюань. - Уровень выставки постепенно стал гораздо более высоким".

"Мы рады тому, что Беларусь участвует в этом масштабном выставочном проекте, поскольку она играет важную роль в инициативе "Один пояс, один путь". И наши пожелания, чтобы Беларусь широко представила свои возможности не только в СУАР, но и в регионе", - сказал генеральный секретарь "ЭКСПО "Китай-Евразия".

"ЭКСПО "Китай-Евразия" стала важной платформой для диалога на высшем уровне между Китаем и евразийскими странами, платформой строительства экономического пояса Шелкового пути, важным каналом сотрудничества Синьцзяна с зарубежными государствами, возможностью для экспозиции синьцзянской культуры и традиций. Организаторы выставки - правительство СУАР, Министерство коммерции, МИД, Канцелярия по делам проживающих за границей китайских граждан, Китайский комитет содействия международной торговли, Госбанк развития Китая, Экспортно-импортный банк, Китайская корпорация экспортно-кредитного страхования, а также широкий круг международных партнеров. -0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси