ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2016, 20:30

Беларусь примет участие в "Неделе Евразии" в Париже

Во время встречи. Фото МИД
Во время встречи. Фото МИД

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Андрей Евдоченко провел встречу с главой программы Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР) по повышению конкурентоспособности стран Евразии Антонио Сомма, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

Речь шла о состоянии и перспективах взаимодействия Беларуси и ОЭСР - влиятельной международной организации, которая служит платформой для проведения многосторонних переговоров по широкому спектру экономических вопросов. Обсуждалось также участие Беларуси в "Неделе Евразии - 2016", которая пройдет в штаб-квартире ОЭСР в Париже 22-24 ноября.

При этом впервые в рамках "Недели Евразии" состоится коллегиальная экспертная оценка Беларуси по теме "Улучшение профессиональных навыков малого и среднего предпринимательства посредством услуг по поддержке предпринимательства". "Осуществление такой оценки позволит получить полезные рекомендации по развитию предпринимательства в Беларуси и будет способствовать повышению конкурентоспособности национальной экономики", - считают в пресс-службе.

Там также отметили, что в целом Беларусь эффективно взаимодействует с ОЭСР по представляющим интерес направлениям, включая повышение конкурентоспособности, транспорт, охрану окружающей среды, налогообложение и борьбу с коррупцией.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси