ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 февраля 2016, 13:37

Беларусь продлила лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса

9 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь продлила лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 8 февраля 2016 года №104, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

В соответствии с документом импорт в Беларуси из-за пределов единой таможенной территории Евразийского экономического союза некоторых видов изделий из гипса, классифицируемых кодами 6809 11 000 0 и 6809 19 000 0 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны осуществляется по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством торговли по согласованию с Министерством архитектуры и строительства.

Заявления о выдаче лицензии на импорт изделий из гипса согласовываются с Министерством архитектуры и строительства при наличии заключенного между министерством и организацией - производителем изделий из гипса соглашения об условиях поставок в Беларусь таких изделий, устанавливающего минимальные цены на них, а также при условии, что внешнеторговым договором предусматривается поставка в Беларусь изделий из гипса по ценам не ниже минимальных цен, установленных соглашением об условиях поставок данных изделий.

Министерству иностранных дел поручено уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении принятых мер, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о введении такой меры на таможенной территории Евразийского экономического союза.

Постановление вступает в силу с 15 февраля 2016 года и действует в течение 6 месяцев.-0-

Теги
импорт
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси