ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 апреля 2015, 10:02

Беларусь продолжает своевременно и полностью исполнять внешние и внутренние обязательства - Нацбанк

24 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство и Национальный банк Беларуси продолжают своевременно и в полном объеме исполнять внешние и внутренние обязательства. Об этом шла речь на расширенном заседании правления Нацбанка, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей регулятора.

"В целях недопущения значительного уменьшения финансирования экономики и снижения внутреннего спроса в условиях падения экономической активности ведется активная работа с российским правительством, Международным валютным фондом, Антикризисным фондом ЕврАзЭС, Всемирным банком, другими иностранными инвесторами по привлечению внешнего финансирования", - отметили в Нацбанке.

В конце марта министерства финансов Беларуси и России подписали соглашение о выделении Беларуси кредита в размере $110 млн. Во время недавнего визита в страну экспертов ЕАБР была достигнута договоренность продолжить подготовку программы макроэкономической стабилизации и структурных реформ, которая могла бы быть поддержана финансовым кредитом АКФ. В апреле белорусская делегация приняла участие в ежегодном заседании советов управляющих МВФ и Всемирного банка. Представители Беларуси провели встречи и переговоры с руководством МВФ и Всемирного банка. Стороны договорились о порядке взаимодействия, в рамках которого планируется в ближайшее время выработать условия реализации программы МВФ.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси