ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 декабря 2016, 10:52

Беларусь рассчитывает на принятие положительного решения по выделению третьего транша ЕФСР до конца года - Амарин

Владимир Амарин
Владимир Амарин

13 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на то, что положительное решение по выделению третьего транша Евразийским фондом стабилизации и развития (ЕФСР) будет принято до конца года, сообщил сегодня журналистам министр финансов Беларуси Владимир Амарин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Есть процедуры рассмотрения выделения транша. Эти процедуры проходят. На этой неделе будет заседание правления Евразийского банка развития, до конца года будет проведен экспертный совет Евразийского фонда стабилизации и развития и совет фонда. Это еще два мероприятия, на которых должны рассмотреть выделение транша. Мы находимся в рамках процедур. Мы, конечно, надеемся, что положительное решение будет принято", - отметил Владимир Амарин.

По его словам, из 22 индикативных показателей, установленных для выделения транша, Беларусь не выполнила только три. "Мы надеемся, что будут приняты во внимание наши аргументы и будет принято решение (по выделению транша. - Прим. БЕЛТА) в нашу пользу", - сказал Владимир Амарин.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси