ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 апреля 2017, 16:35

Беларусь рассчитывает на развитие взаимовыгодного сотрудничества с Молдовой - Кобяков

Во время встречи
Во время встречи

26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на развитие взаимовыгодного сотрудничества с Молдовой. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на встрече с Чрезвычайным и Полномочным послом Молдовы в Беларуси Георге Хиоарэ, который завершает дипмиссию в республике, передает корреспондент БЕЛТА.

Руководитель белорусского правительства отметил вклад Георге Хиоарэ в развитие торгово-экономических отношений Беларуси и Молдовы. "У нас очень добрые и хорошие отношения с Молдовой, молдавским народом. Мы рассчитываем, что наше партнерство будет и далее успешно развиваться с приходом нового посла", - сказал Андрей Кобяков.

В последнее время диалог между странами заметно активизировался. "На недавней встрече президентов достигнута договоренность о том, что ваш глава государства прибудет к нам в середине лета. Мы также ждем с визитом вашего премьер-министра Павла Филипа. Обсудим те вопросы, которые требуют нашего премьерского решения, после чего состоится встреча глав государств", - добавил руководитель правительства.

Андрей Кобяков обратил внимание на успешную реализацию Беларусью и Молдовой ряда совместных проектов. Один из примеров - машиностроение. "В прошлом году, когда был с визитом в Молдове, состоялась презентация современного троллейбуса, который собирается в Молдове с участием белорусских специалистов", - рассказал он. Динамично развиваются поставки молдавской винодельческой продукции на белорусский рынок. "Важно, что мы не являемся конкурентами, а друг друга взаимно дополняем", - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь Георге Хиоарэ отметил вклад Андрея Кобякова в развитие двусторонних отношений Беларуси и Молдовы и выразил надежду на их дальнейшее укрепление.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси