ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 марта 2017, 12:19

Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Грузией - Кобяков

Во время встречи
Во время встречи

2 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на увеличение товарооборота с Грузией. Об этом заявил премьер-министр Андрей Кобяков сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в узком составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Кобяков отметил, что между Беларусью и Грузией установлены тесные дружественные отношения. Белорусское правительство готово выстраивать с Грузией экономическую политику с учетом взаимных интересов. "В прошлом году открылось белорусское посольство в Тбилиси, и мы видим, что в последнее время контакты заметно активизировались на всех уровнях, и ваши встречи с главой белорусского государства - подтверждение тому", - сказал премьер-министр.

Товарооборот между странами растет, вместе с тем Беларусь и Грузия способны еще больше нарастить объемы взаимной торговли. "Потенциал наших отношений таков, что мы еще можем заметно добавить в плане увеличения товарооборота", - считает Андрей Кобяков.

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в свою очередь заявил, что у страны есть огромная заинтересованность в сотрудничестве с Беларусью. "Мы восхищены достижениями Беларуси во многих сферах - развитии высоких технологий, сельского хозяйства, - отметил Георгий Маргвелашвили. - Детально говорили об этом с Президентом Беларуси и видим большие возможности для нашего взаимодействия".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси