ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 сентября 2016, 16:21

Беларусь рассчитывает в 2016 году экспортировать продовольствия на $5 млрд

Фото из архива
Фото из архива

20 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает в 2016 году экспортировать продовольствия на $5 млрд. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель премьер-министра Михаил Русый, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы думаем, что экспортный потенциал в текущем году прирастет на 17-18%. По итогам года мы должны иметь $5 млрд", - сказал Михаил Русый.

Он отметил, что в сутки на экспорт поставляется продукции примерно на $14 млн.

В свою очередь министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц отметил, что на внутреннем рынке страны продано на 21 тыс. т больше мяса и мясопродуктов и на 98 тыс. т молока и молочных продуктов. "Вместе с тем и реализовали на экспорт больше на 24 тыс. т мяса и на 166 тыс. т молока", - констатировал он.-0-

Лукашенко поручил предоставить аграриям все условия для реализации продукцииЛукашенко поручил предоставить аграриям все условия для реализации продукции
Глава государства подчеркнул, что аграриям должны быть предоставлены все возможности для того, чтобы они могли продавать свою продукцию, тем самым удовлетворяя спрос населения. Делать это надо без бюрократических препятствий, организуя ярмарки и базары.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси