ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 ноября 2017, 12:51

Беларусь, Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о развитии транспортного коридора "Север-Юг"

9 ноября, Баку /БЕЛТА - ИРНА/. Беларусь, Россия, Азербайджан и Иран подписали соглашение о развитии международного транспортного коридора "Север-Юг.

Четырехсторонняя сессия по завершению строительства коридора "Север-Юг" прошла в Баку 7-8 ноября. В мероприятии приняли участие первый заместитель начальника Белорусской железной дороги Игорь Шилов, вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Вячеслав Павловский, заместитель председателя ЗАО "Азербайджанские железные дороги" Игбал Гусейнов и член правления Иранских железных дорог Хусейн Ашури.

Двухдневное совещание экспертов сосредоточилось на способах увеличения вагонных и контейнерных перевозок через международный коридор "Север-Юг" с использованием соответствующего скоординированного и конкурентоспособного тарифа и фиксирования цен для использования вагонов для перевозки.

Международный транспортный коридор "Север-Юг" основан на соглашении, первоначально подписанном между Россией, Ираном и Индией в 2000 году. Коридор связывает Европу с Индией и странами Персидского залива, используя морской, автомобильный и железнодорожный транспорт.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси