ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 июня 2017, 10:28

Беларусь стремится к равномерным торгово-экономическим связям с партнерами по всему миру - Макей

Во время конференции
Во время конференции

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь стремится к равномерным торгово-экономическим связям с партнерами по всему миру. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Владимир Макей во время международной конференции "Экономическая безопасность в глобализированном мире" в рамках экспертной инициативы "Минский диалог", передает корреспондент БЕЛТА.

"Задача состоит в том, чтобы мы имели равномерные отношения со странами дальней дуги, партнерами в рамках Евразийского экономического союза и Европейского союза. Если мы обеспечим это соотношение (приблизительно "треть - треть - треть"), мы сможем чувствовать себя уверенно в любой сложной ситуации", - сказал Владимир Макей.

По его словам, обеспечить диверсификацию экспорта особенно важно в сегодняшние времена, когда государства с завидной регулярностью сталкиваются с мировым финансово-экономическим кризисом. В таких условиях небольшим странам, которые не имеют собственных ресурсов, выжить очень сложно, если они будут зависеть только от одного источника.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси