ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 марта 2016, 15:07

Беларусь увеличила в январе-феврале экспорт мяса на 7%, молока - на 6%

Леонид Заяц и Вадим Потомский
Леонид Заяц и Вадим Потомский

24 марта, Минск /Светлана Михович - БЕЛТА/. Беларусь увеличила в январе-феврале 2016 года экспорт мяса в натуральном выражении на 7%, молока - на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Леонид Заяц во время встречи с губернатором Орловской области Вадимом Потомским, передает корреспондент БЕЛТА.

"В натуральном выражении за январь-февраль мы продали на 7% больше мяса и мясопродуктов и на 6% больше молока и молокопродуктов. Рынок сейчас стабилизировался, мы сохранили наших потребителей", - пояснил министр.

Леонид Заяц отметил, что Россия остается одним из главных партнеров Беларуси. "При этом в 2016 году мы будем обращать пристальное внимание и на новые рынки - Вьетнам, Пакистан, страны Африки и Ближнего Востока. Эти рынки нам очень импонируют", - сказал министр. При этом он подчеркнул, что главная задача агропромышленного комплекса - экспорт продукции с высокой добавленной стоимостью.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси