ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
24 февраля 2017, 10:39

Беларусь в 2017 году планирует нарастить экспорт детского питания в Пакистан до $1,1 млн

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в 2017 году планирует нарастить экспорт детского питания в Пакистан до $1,1 млн, сообщил сегодня журналистам начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Алексей Богданов перед началом заседания белорусско-пакистанской рабочей группы по сотрудничеству в области сельского хозяйства, передает корреспондент БЕЛТА.

"Что касается экспорта в Пакистан, то в 2016 году темп его роста составил 138%. Мы поставили продукции на $981 тыс. В основе нашего экспорта - детское питание ОАО "Беллакт". В 2017 году Беларусь планирует нарастить поставки детского питания в Пакистан до $1,1 млн", - отметил Алексей Богданов.

Начальник главного управления ВЭД пояснил, что помимо детского питания Минсельхозпрод прорабатывает возможность поставок на рынок Пакистана сухого обезжиренного и сухого цельного молока, сливочного масла, сгущенного молока, сыров, продуктов из мяса птицы и говядины.

Во время заседания рабочей группы пакистанская сторона предоставила список товарных позиций, в импорте которых они заинтересованы. "Кроме того, был предоставлен список компаний, работающих в сфере молочного бизнеса, чтобы мы могли работать с ними напрямую. Для активизации сотрудничества мы обменялись с пакистанскими коллегами фитосанитарными и ветеринарными требованиями к поставкам продукции на экспорт. Также мы договорились о проведении следующего заседания рабочей группы по сельскому хозяйству в марте 2018 года в Пакистане", - рассказали в пресс-службе министерства по итогам заседания.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси