ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 июня 2015, 13:04

Беларусь в январе-апреле потеряла на экспорте сельхозпродукции в Россию $180 млн, сейчас ситуация стабилизируется - Маринич

3 июня, Минск /Татьяна Лисатович - БЕЛТА/. Беларусь в январе-апреле 2015 года потеряла на экспорте сельскохозяйственной продукции в Россию $180 млн. Об этом сообщил сегодня, отвечая на вопросы журналистов, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Леонид Маринич, передает корреспондент БЕЛТА.

Свою роль в этом, по словам первого замминистра, сыграли, в частности, нестабильность курса российского рубля, ценовой фактор, а также снижение объемов. "Все это вылилось нам в $180 млн за четыре месяца", - сказал Леонид Маринич.

При этом он подчеркнул, что сейчас ситуация начинает стабилизироваться. "Сегодня мы вышли на тот уровень, который позволяет работать с определенной прибылью", - отметил первый замминистра.

В целом Леонид Маринич отметил, что Беларусь заботится о своей экономике. "Поэтому вопрос не стоит о том, чтобы продать любой ценой. Мы исходим только из экономической выгоды каждого предприятия", - добавил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси