ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 июля 2016, 19:58

Беларусь возобновляет сертификацию птицефабрик для поставок в ЕС

8 июля, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь возобновляет сертификацию птицефабрик для поставок в ЕС. Об этом сегодня журналистам сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов, передает корреспондент БЕЛТА.

Алексей Богданов подчеркнул, что белорусские сельхозпроизводители готовы к работе в условиях ВТО. "Мы работаем над тем, чтобы привести свое производство в такое состояние, чтобы воспользоваться преимуществами членства страны в этой организации. В частности, возобновляем работу над сертификацией наших птицефабрик для поставок в Европейский союз", - отметил он.

Начальник главного управления ВЭД Минсельхозпрода напомнил, что Беларусь после вступления в ВТО России фактически работает по правилам этой организации.

Как сообщалось, Беларусь предпринимает конкретные шаги для присоединения к ВТО. В соответствии с установками главы государства, данными на совещании в марте, был принят ряд организационных мер, связанных с предстоящим вступлением в ВТО.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси