ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
02 августа 2016, 11:54

Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Южной Дании

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь временно ограничила ввоз птицы из Южной Дании в связи с тем, что на территории этого региона Королевства Дания зарегистрирован случай заболевания птиц низкопатогенным гриппом H7N7, сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.

Решение принято на основании информации Международного эпизоотического бюро. С 30 июля введены временные ограничения на ввоз в Беларусь живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха и пера, кормов и кормовых добавок из птицы, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для перевозки, содержания, убоя и разделки птиц.

Одновременно отменяются все выданные ранее разрешения на ввоз на территорию Беларуси из Южной Дании вышеуказанных товаров.

Кроме того, МЭБ регистрирует новые случаи АЧС в Саратовской, Рязанской, Смоленской, Московской и Тамбовской областях России. В связи с этим Беларусь примет дополнительные меры по недопущению ввоза из этих регионов России живых свиней, свинины, в том числе мяса диких кабанов, продуктов переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси