ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 октября 2016, 11:14

Беларусь ввела временное лицензирование экспорта дубленых кож за пределы ЕАЭС

17 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь ввела временное лицензирование экспорта дубленых кож за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соответствующее решение закреплено постановлением Совета Министров №818 от 13 октября 2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе белорусского правительства.

Экспорт из Беларуси за пределы таможенной территории ЕАЭС будет осуществляться по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли по согласованию с "Беллегпромом".

"Беллегпром" согласовывает заявление о выдаче лицензии на экспорт при наличии заключенного между ним, Белкоопсоюзом, Министерством сельского хозяйства и продовольствия соглашения об условиях поставок дубленых кож.

Единый перечень административных процедур, осуществляемых госорганами и иными организациями в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, дополнен процедурой "Согласование выдачи лицензии на экспорт дубленых кож (код 4104 единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза), происходящих с территории Республики Беларусь". Согласование выдается бесплатно в течение 5 рабочих дней.

Министерству иностранных дел поручено уведомить о принятой мере Исполком СНГ и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК) и внести на рассмотрение ЕЭК предложение о применении другими государствами - членами ЕАЭС аналогичных мер.

Основные положения постановления вступят в силу через 10 дней после его официального опубликования и будут действовать в течение шести месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси