ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
27 октября 2016, 19:28

Беларусь выступает за создание равных условий для субъектов хозяйствования в ЕАЭС

Во время заседания
Во время заседания

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь выступает за создание равных условий для субъектов хозяйствования в ЕАЭС. Об этом заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков на заседании Евразийского межправительственного совета в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Если не устраним имеющиеся барьеры, не создадим внутри союза равные условия для субъектов хозяйствования, союз наш будет слабым, едва ли сможет защитить интересы наших субъектов хозяйствования даже на территории союза", - отметил премьер-министр.

По словам Андрея Кобякова, благодаря конструктивной позиции сторон по итогам переговоров заинтересованных субъектов хозяйствования стороны нашли взаимоприемлемую развязку по вопросу о применении антидемпинговой меры посредством введения антидемпинговой пошлины в отношении ферросиликомарганца, ввозимого на таможенную территорию ЕАЭС. Достигнута договоренность о продлении действия соглашения по реализации пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными знаками по товарной позиции "предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха". "Уверен, это только первый шаг в реализации нашего стремления наладить системный контроль за движением и реализацией товаров", - сказал премьер-министр.

Он также обратил внимание на то, что в мире много трудностей, которые негативно воздействуют на ЕАЭС, сказываются на интеграционных процессах. В таких условиях все страны союза должны стремиться к укреплению сотрудничества для эффективного противостояния существующим вызовам.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси