ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 февраля 2017, 22:53

Беларусь заинтересована участвовать в инфраструктурных проектах Пакистана

Беларусь заинтересована участвовать в инфраструктурных проектах Пакистана

8 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована участвовать в инфраструктурных проектах Пакистана, заявил 8 февраля в эфире программы "Актуальное интервью" на телеканале "Беларусь 1" Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Пакистане Андрей Ермолович, сообщает БЕЛТА.

По словам Андрея Ермоловича, Пакистан с 200-миллионным населением - перспективный рынок, и важно активизировать бизнес-контакты, наладить кооперационные связи.

"С учетом позитивной динамики двусторонних отношений есть хорошие предпосылки, чтобы белорусская техника была включена в реализацию амбициозных инфраструктурных проектов. Пакистан проявляет большой интерес к созданию совместных производств в области животноводства, спросом пользуется детское питание, произведенное в Беларуси. Еще одним направлением сотрудничества может стать текстильное производство. Увеличить товарооборот при соответствующей проработке позволит и фармацевтическая отрасль. Существуют серьезные перспективы вхождения продукции БелАЗа на пакистанский рынок", - отметил Андрей Ермолович.

Также, по его словам, большой потенциал имеет и межрегиональное сотрудничество. Налажено взаимодействие в образовательной, культурной, научно-технической сферах, прорабатываются совместные проекты в сельском хозяйстве (в том числе по повышению урожайности сельхозкультур), в медицине (в частности по раннему выявлению сахарного диабета).

Беларусь закупает в Пакистане рис, текстильную продукцию, товары кожевенного производства, овощи, фрукты, орехи и др.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси