ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 августа 2017, 13:07

Беларусь заинтересована в изучении германского опыта в цифровой экономике

Фолькер Трайер и Денис Сидоренко. Фото Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия
Фолькер Трайер и Денис Сидоренко. Фото Посольства Республики Беларусь в Федеративной Республике Германия

30 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в изучении германского опыта в цифровой экономике. Этот вопрос обсуждался на встрече посла Беларуси в Германии Дениса Сидоренко с заместителем исполнительного директора Германского союза промышленно-торговых палат доктором Фолькером Трайером, сообщили БЕЛТА в посольстве.

"Отдельное внимание во время встречи было уделено организации совместных мероприятий по популяризации инвестиционных возможностей Беларуси среди немецкого бизнеса, в том числе флагманского проекта "Великий камень". Посол также обозначил особый интерес белорусской стороны к изучению германского опыта по тематике цифровой трансформации экономики и программы "Промышленность 4.0", - рассказали в диппредставительстве.

Денис Сидоренко и Фолькер Трайер обсудили состояние и перспективы белорусско-германского экономического и инвестиционного сотрудничества. Стороны дали положительную оценку работе представительства немецкой экономики в Минске, являющегося структурным подразделением Германского союза промышленно-торговых палат.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси