ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 марта 2016, 15:12

Беларусь заинтересована в реализации крупных инфраструктурных и промышленных проектов с Японией

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в реализации крупных инфраструктурных и промышленных проектов с Японией. Об этом шла речь сегодня на встрече заместителя министра иностранных дел Валентина Рыбакова с послом Японии в Беларуси Сигэхиро Мимори по случаю предстоящего завершения его дипломатической миссии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.

На встрече белорусская сторона высказала заинтересованность в поддержании диалога с японской стороной на максимально высоком уровне, формировании устойчивых долгосрочных экономических связей с крупными компаниями и корпорациями Японии, а также в совместной реализации различных крупных инфраструктурных и промышленных проектов.

Валентин Рыбаков проинформировал посла Японии о том, что в настоящее время министерство совместно с заинтересованными госорганами организует белорусскую национальную экспозицию на международной выставке продуктов питания и напитков FOODEX JAPAN-2016, которая пройдет в Токио 7-9 марта.

Замминистра выразил благодарность Сигэхиро Мимори за плодотворную работу в Беларуси на протяжении более четырех лет, отметил деятельность главы диппредставительства в гуманитарной и культурной сферах. Валентин Рыбаков поблагодарил посла также за постоянное личное внимание к проблематике преодоления последствий чернобыльской катастрофы и реализацию в Беларуси программы по предоставлению безвозмездной помощи "Корни травы". Заместитель министра отметил как позитивный момент расширение территории оказания грантовой помощи в 2016 году.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси