ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
18 января 2019, 09:43

Беларусбанк в 2018 году направил более Br1,3 млрд на поддержку малого и среднего бизнеса

Фото из архива
Фото из архива

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "АСБ Беларусбанк" в 2018 году направил на поддержку малого и среднего бизнеса (МСБ) более Br1,3 млрд, сообщили БЕЛТА в отделе коммуникаций банка. Программа поддержки субъектов малого и среднего бизнеса функционирует в банке более трех лет. В течение этого времени профинансировано около 5 тыс. проектов в сферах сельского хозяйства, деревообработки, торговли и общественного питания, переработки и услуг. Кредитная поддержка предусмотрена на всех стадиях развития предприятий. Беларусбанк предлагает для субъектов МСБ кредитные продукты на цели текущей, инвестиционной и инновационной деятельности. Предусмотрена также возможность предоставления кредитов по льготной ставке для субъектов МСБ в малых городах, резидентов СЭЗ.

"Успешная реализация инициатив частного сектора страны - одна из стратегических задач банка. Развитая инфраструктура, доступность услуг во всех регионах страны, комплексный подход к обслуживанию бизнеса позволяет Беларусбанку занимать лидирующие позиции среди банков в работе с сегментом МСБ. Дополнить и расширить спектр услуг для клиентов финансового учреждения помогают дочерние компании холдинга банка", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Европейский инвестиционный банк предоставит Беларусбанку кредитную линию в размере 25 млн евро для финансирования субъектов малого и среднего бизнеса. Соответствующий договор был подписан 20 ноября 2018 года. Кредитные средства будут предоставлять предприятиям с численностью сотрудников до 250 человек и долей участия государства в уставном капитале не более 25%.

Беларусбанк - крупнейшее универсальное системообразующее финансово-кредитное учреждение Беларуси. Занимает лидирующие позиции в отечественной банковской системе по таким показателям, как уровень собственного капитала, активов, кредитов, депозитов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси