ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 декабря 2017, 13:15

Беларусбанк в 2018 году сможет направить на кредитование предпринимателей до Br1 млрд

12 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусбанк в 2018 году сможет направить на кредитование предпринимателей до Br1 млрд. Об этом заявил журналистам председатель правления ОАО "АСБ Беларусбанк" Виктор Ананич после своего доклада главе государства Александру Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Виктора Ананича, в банке разработана программа по поддержке малого и среднего бизнеса. В 2017 году на цели кредитования и поддержки выделено Br620 млн. "Условия достаточно хорошие по кредитованию бизнеса. Бизнес с инновационными продуктами может получить кредит в белорусских рублях по ставке в размере половины ставки рефинансирования. И мы с главой государства говорили о том, что документы, которые приняты в последнее время (по либерализации условий для ведения бизнеса. - Прим. БЕЛТА), должны значительно повысить активность бизнеса, а ресурс для этого Беларусбанк предоставит", - сказал председатель.

"Мы планируем увеличить объем кредитования, сегодня нет проблемы с ресурсами. Главное, чтобы были проекты. И мы видим, что до Br1 млрд можем вложить в малый бизнес", - уточнил руководитель банка.

Виктор Ананич добавил, что в Стратегии развития банка на 2018-2020 годы поставлена задача об увеличении доли кредитов, выданных малому и среднему бизнесу. Если сейчас доля Беларусбанка от всей банковской системы в этом отношении составляет 17%, то ставится задача достичь уровня в 22%.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси