ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 ноября 2017, 16:11

Беларуси и Казахстану выгодно расширять сотрудничество в сфере сборочного производства техники - Назарбаев

Нурсултан Назарбаев
Нурсултан Назарбаев

29 ноября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларуси и Казахстану выгодно расширять сотрудничество в сфере сборочного производства техники. Об этом заявил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сегодня на переговорах с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

Нурсултан Назарбаев сообщил, что в Казахстане работают 260 крупных узловых сборок белорусской техники. Сегодня на переговорах лидеров двух государств обсуждалось расширение контактов в этой сфере. На белорусско-казахстанском бизнес-форуме в Минске планируется подписать соответствующие документы. По словам Президента Казахстана, такие контакты "нужны и выгодны обеим странам".

Речь на переговорах шла в том числе о сельхозтехнике для уборки зерна. Нурсултан Назарбаев считает, что это очень хорошее предложение, и поддерживает его.

Касаясь развития взаимной торговли, Президент Казахстана отметил, что ее уровень повышается, но не соответствует потенциалу стран.

Нурсултан Назарбаев также подчеркнул, что в отношениях между Беларусью и Казахстаном нет никаких политических, экономических, других проблем, что открывает путь для расширения сотрудничества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси