ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 июня 2017, 18:01

Беларуси предложили принять участие в китайско-арабской "ЭКСПО-2017"

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси предложили принять участие в китайско-арабской "ЭКСПО-2017", которая пройдет в сентябре. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Министерства экономики, сообщает БЕЛТА.

Предложение прозвучало из уст заместителя руководителя Постоянного комитета собрания народных представителей Нинся-Хуэйского автономного района КНР Ву Юйцая на встрече с заместителем министра экономики Беларуси Павлом Утюпиным.

"Руководитель делегации Нинся-Хуэйского автономного района пригласил белорусскую сторону принять участие в китайско-арабской "ЭКСПО-2017" в сентябре текущего года и там провести презентацию индустриального парка "Великий камень", - говорится в сообщении.

В ходе встречи Павел Утюпин презентовал гостям из КНР инвестиционные возможности Беларуси и рассказал о перспективах сотрудничества в рамках индустриального парка "Великий камень".

Представители китайской делегации высказали свою заинтересованность в совместной реализации проектов в инициативе "Один пояс и один путь" и выразили готовность развивать сотрудничество в сфере сельского хозяйства, в частности, по производству молочной продукции.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси