ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
08 ноября 2017, 17:57

Беларуси важна консультативная и экспертная помощь МВФ - Кобяков

Во время встречи
Во время встречи

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси важна консультативная и экспертная помощь Международного валютного фонда, заявил премьер-министр Андрей Кобяков сегодня на встрече с миссией МВФ. Такая информация размещена на сайте правительства, сообщает БЕЛТА.

Как отметил Андрей Кобяков, главная задача для правительства сегодня - поддержать экономический рост, сделать его более устойчивым и динамичным, снизить уязвимость экономики к внешним шокам. При этом премьер-министр подчеркнул, что для успеха проводимой политики белорусской стороне важна консультативная и экспертная помощь со стороны МВФ.

Андрея Кобяков
Андрея Кобяков

Руководитель правительства предложил обменяться мнениями, как в текущих условиях сохранить динамику взаимодействия и продолжать сближать позиции там, где все еще имеются разногласия. По его словам, белорусская сторона открыта к максимально тесному сотрудничеству.

Во время встречи
Во время встречи

Миссия МВФ работает в Беларуси с 26 октября по 10 ноября в рамках консультаций по статье IV. На консультациях обсуждается экономическая политика в стране.-0-

Миссия МВФ
Миссия МВФ

Фото Геннадия Жинкова.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси