ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Экономика
22 июня 2016, 16:05

Беларуси важно создавать новые рабочие места в высокоэффективных отраслях экономики - Зиновский

Владимир Зиновский. Фото из архива
Владимир Зиновский. Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси важно в нынешней пятилетке активизировать усилия на создании новых рабочих мест в высокоэффективных отраслях экономики. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА министр экономики Владимир Зиновский.

"Те посылы и ориентиры на пятилетку, которые озвучил глава государства, крайне важны. При нормальной работе всех кадров, в том числе управленческих, мы сможем достичь тех параметров, которые заложены в программе социально-экономического развития на 2016-2020 годы", - считает Владимир Зиновский.

Основными приоритетами министр назвал привлечение инвестиций, создание новых рабочих мест в высокоэффективных отраслях экономики, производство инновационной продукции, поддержку молодежи.

Владимир Зиновский отметил, что в предыдущей пятилетке достичь некоторых показателей помешала сложная ситуация на внешних рынках. "Самое главное - чтобы мы смогли снизить инфляцию до 5%, как и ставит задачу Президент. Расчеты показывают, что к 2020 году мы можем это сделать. Тогда будут падать ставки, цены не будут расти", - добавил он.-0-

Основные положения программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годыОсновные положения программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016 — 2020 годы

Программа будет принята после широкого общественного обсуждения на пятом Всебелорусском народном собрании.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси