ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 мая 2018, 09:18

БелАЗ начнет поставлять самосвалы на Филиппины

Фото с сайта предприятия
Фото с сайта предприятия

21 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" начнет поставки карьерных самосвалов на Филиппины, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

"Выход на рынок Филиппин стал возможен благодаря эффективной политике продвижения техники и планомерной работе дилера в юго-восточном регионе планеты - компании BELAZIA PTE. LTD., которая представляет интересы завода с 2011 года", - говорится в сообщении.

При выборе модели карьерного самосвала для Филиппин учитывалось, что они будут задействованы на перевозке известняка для завода корпорации CEMEX - одного из крупнейших в мире производителей цемента. На белорусском предприятии идет сборка шести машин БелАЗ-7555В грузоподъемностью 55 т в тропическом исполнении - с увеличенной платформой, многодисковыми маслоохлаждаемыми тормозами, дополнительными топливными фильтрами.

Филиппины станут 78-й страной мира, где будут работать самосвалы БелАЗ.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях промышленности. По результатам 2017 года предприятие занимает вторую строчку в рейтинге производителей карьерной техники по объемам реализации карьерных самосвалов большой грузоподъемности.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси