ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 сентября 2017, 16:29

БелАЗ поставил в Украину пять карьерных самосвалов

Фото официального сайта БелАЗа
Фото официального сайта БелАЗа

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" поставило в Украину в адрес ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог" 5 карьерных самосвалов БЕЛАЗ-75131 грузоподъемностью 130 т, тем самым досрочно выполнив условия контракта, подписанного в конце июля нынешнего года в Киеве во время украинско-белорусского бизнес-форума, сообщили БЕЛТА на предприятии.

Сейчас специалисты ООО "Кривбасс-БелАЗ-Сервис СП" завершают монтаж и пуско-наладочные работы самосвалов. В скором времени 130-тонные самосвалы будут введены в эксплуатацию в ПАО "АрселорМиттал Кривой Рог", где уже используется свыше 80 единиц техники производства ОАО "БелАЗ".

Генеральный директор ОАО "БелАЗ" Петр Пархомчик обратил внимание, что международная компания "АрселорМиттал" помимо Украины имеет активы в США, Канаде, Мексике. "Именно с этой компанией мы связываем возможность выхода на североамериканский рынок, и уже сделаны определенные шаги", - отметил он.

В Украине работают более 2 тыс. карьерных самосвалов БелАЗ, что составляет свыше 90% от всего парка карьерных самосвалов в этой стране. Самая большая грузоподъемность карьерных самосвалов в Украине - 220 т. Это БЕЛАЗ-75306, которые успешно эксплуатируются на Ингулецком горно-обогатительном комбинате.

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси