ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 июля 2017, 13:42

БелАЗ построит сервисный центр в Свердловской области

На заводе ОАО "БелАЗ"
На заводе ОАО "БелАЗ"

14 июля, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" построит в Свердловской области России сервисный центр по профессиональному обслуживанию узлов и агрегатов. Соглашение об этом подписано в Екатеринбурге на международной промышленной выставке-форуме "Иннопром" министром инвестиций и развития Свердловской области Дмитрием Нисковских и генеральным директором ООО "БелТрансЛогистик" (российская дочерняя компания БелАЗ) Михаилом Дубасовым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России со ссылкой на Министерство инвестиций и развития Свердловской области.

Сейчас компания подбирает земельный участок, который должен располагаться недалеко от Екатеринбурга. Производитель техники намерен вложить в проект около 90 млн российских рублей собственных средств в течение двух лет и создать к 2019 году в регионе 75 рабочих мест.

Сервисный центр на Урале необходим БелАЗ, так как спрос на машины этого бренда достаточно велик, а эксплуатация подобной тяжелой техники требует качественной сервисной поддержки. В России у предприятия существует генеральный дистрибутор в Москве и создана региональная дилерская сеть.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси