ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
26 февраля 2019, 15:07

БелАЗ возобновляет поставки техники в Чили

В специальном цехе самосвалы готовят к отправке. Фото официального сайта ОАО "БелАЗ"
В специальном цехе самосвалы готовят к отправке. Фото официального сайта ОАО "БелАЗ"

26 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" возобновляет поставки техники в Чили, сообщает БЕЛТА со ссылкой на сайт предприятия.

"Два БелАЗ-75581 грузоподъемностью 90 т отправились на Латиноамериканский континент в адрес чилийской компании Minera Tres Valles. Это первая поставка белорусских самосвалов в Чили после длительного перерыва", - отметили в ОАО.

Предприятие, где предстоит работать белорусским самосвалам, обладает полным циклом производства от добычи материала до обогатительной фабрики, где делают медные катоды. "Добывающая часть включает подземную шахту, где уже работает машина МоАЗ-75290 (продукция филиала ОАО "БелАЗ"), предназначенная для транспортирования горной массы и полезных ископаемых в подземных выработках, тоннелях и при других стесненных условиях, и небольшой открытый карьер, где и планируется использование 90-тонных белазовских самосвалов", - пояснили на предприятии.

Один из отправленных 90-тонников будет представлен на выставочном стенде БелАЗ на крупной выставке Exponor, которая пройдет в городе Антофагаста в конце мая. Exponor - это одна из главных площадок в Чили и в центральном и южном регионах Латинской Америки для презентации передовых разработок и достижений горнодобывающей промышленности, а также перспективных инвестиционных проектов. Мероприятие проводится раз в два года и собирает более 1 тыс. компаний из 30 стран.

В 2017 году БелАЗ был экспонентом выставки Exponor, и тогда внимание привлекла управляемая с помощью мобильного приложения на смартфоне модель масштаба 1:20 самосвала грузоподъемностью 450 т. "Посетители Exponor 2019 будут иметь возможность увидеть белорусский карьерный 90-тонник вживую, что несомненно позволит им оценить его достоинства в полной мере", - считают в ОАО "БелАЗ".

ОАО "БелАЗ" - управляющая компания холдинга "БелАЗ-Холдинг" (Жодино) - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов большой и особо большой грузоподъемности, а также другого тяжелого транспортного оборудования, применяемого в горнодобывающей и строительной отраслях.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси