ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 октября 2016, 16:35

"Белэнерго" и "Сименс" подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве

11 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. ГПО "Белэнерго" и компания "Сименс" заключили сегодня на Белорусском энергетическом и экологическом форуме соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, передает корреспондент БЕЛТА.

Документ подписали генеральный директор ООО "Сименс Технологии" Максим Зубов и первый заместитель генерального директора - главный инженер ГПО "Белэнерго" Александр Сивак.

Партнеры выразили намерение сотрудничать в сферах производства, передачи, распределения электрической и тепловой энергии. Среди приоритетных направлений взаимодействия - строительство и модернизация ТЭС, обеспечение надежного функционирования сетевого хозяйства, возможность поставок современного оборудования производства "Сименс" на объекты "Белэнерго". Документ также предусматривает совместную работу в сфере возобновляемой энергетики. В ближайшее время партнеры создадут рабочую группу, которая будет заниматься вопросами локализации сервисного обслуживания и финансирования проектов.

Комментируя подписанное соглашение, Максим Зубов отметил: "Сотрудничество с такой крупной энергетической компанией, как "Белэнерго", является для нас стратегически важным. Мы уверены, что применение современных технологий и решений на объектах "Белэнерго" повысит конкурентоспособность отдельных проектов и будет способствовать более высокой эффективности отрасли в целом".

Siemens AG (Siemens Aktiengesellschaft) - немецкий транснациональный концерн, работающий в области электротехники, электроники, энергетического оборудования, транспорта, медицинского оборудования и светотехники, а также специализированных услуг в различных областях промышленности, транспорта и связи. Штаб-квартиры находятся в Берлине и Мюнхене.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси