ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
01 сентября 2016, 16:01

"Белгоспищепром" планирует выйти на новый уровень в реализации кондитерских изделий в Грузии

1 сентября, Тбилиси /Юлия Огнева - БЕЛТА/. "Белгоспищепром" планирует выйти на новый уровень в реализации кондитерских изделий в Грузии, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления координации поставок товаров на внутренний рынок и внешнеторговой деятельности концерна Елена Малиновская.

"Грузинский рынок для нас очень перспективный. В этом году планируем выйти на новый уровень по реализации кондитерских изделий. Также хотели бы продавать солод. Пока этой нашей продукции на грузинском рынке немного", - отметила Елена Малиновская.

На открывшейся сегодня Национальной выставке Беларуси в Грузии представлен широкий ассортимент продукции. "С Грузией работаем давно, торгово-экономические связи у нас достаточно прочные. У них в основном покупаем коньяки и коньячные спирты, в достаточном объеме продаем сигареты и спирт", - рассказала Елена Малиновская. Она констатировала, что планируется подписать несколько контрактов, в том числе на поставку табачных изделий на $1 млн.

"На выставке мы устроили небольшую торговлю нашей продукции, чтобы услышать мнение грузинских коллег и потребителей о ней. В целом выставка популярна", - заключила Елена Малиновская.

Национальная выставка Беларуси в Грузии будет работать по 4 сентября. Свою продукцию представили более 140 белорусских компаний.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси