ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2018, 09:42

Белинвестбанк привлечет синдицированный кредит в 50 млн евро

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белинвестбанк до конца года привлечет синдицированный кредит в 50 млн евро, сообщил сегодня на пресс-конференции глава представительства ЕБРР в Беларуси Александр Пивоварский, передает корреспондент БЕЛТА.

"Скоро обнародуем информацию о потенциальной сделке о привлечении совместно с нами нового синдицированного кредита для Белинвестбанка. Мы рассчитываем на 50 млн евро и надеемся, что будут и другие участники", - сказал Александр Пивоварский. Ожидается, что сделка состоится до конца текущего года.

Глава представительства ЕБРР подчеркнул, что привлечение этого кредита свидетельствует, что Белинвестбанк становится рыночным игроком, а не просто государственным банком, который привлекает только ресурсы международных организаций или государственные ресурсы. "Очень положительный сигнал, что банк продолжает коммерциализироваться с нашим участием", - добавил он.

Отвечая на вопрос о планах по вхождению ЕБРР в акционерный капитал Белинвестбанка, Александр Пивоварский отметил, что это вопрос времени. "У нас нет разногласий (с правительством. - Прим. БЕЛТА). Для того чтобы сделка состоялась, необходимо обсудить как различные элементы по управлению банком, так и коммерческие элементы, стоимость и т.д.", - констатировал он и подтвердил планы ЕБРР по вхождению в акционерный капитал белорусского банка до конца года.

Белинвестбанк - один из крупнейших системообразующих банков Беларуси. По объему активов и ресурсной (клиентской) базы входит в шестерку лидеров. Начиная с 2015 года в банке реализуется Программа институционального развития, направленная на повышение его эффективности и коммерциализацию. Она осуществляется при поддержке Европейского банка реконструкции и развития.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси