ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Экономика
30 марта 2016, 10:01

"Беллегпром" констатирует существенные подвижки в работе с ИП

30 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беллегпром" констатирует существенные подвижки в работе с индивидуальными предпринимателями, сообщили БЕЛТА в пресс-службе концерна по итогам Консультативного совета по вопросам развития сотрудничества с малым и средним бизнесом.

"Существенные подвижки в работе с предпринимателями есть. Предприятия заинтересованы в работе с предпринимателями. А предприниматели, в свою очередь, готовы к более детальному изучению всего ассортимента товара, который предлагается предприятиями легкой промышленности", - отметили в концерне.

Стороны договорились о проведении выездного заседания Консультативного совета при концерне с более широким кругом приглашенных и демонстрацией продукции. Также учтены замечания и предложения по размещению на интернет-площадке Минского столичного союза предпринимателей и работодателей информации и баннеров предприятий "Беллегпрома".

Предприниматели высказали пожелания об увеличении количества стоковых ярмарок легпрома.

Относительно работы конкретных предприятий в пресс-службе рассказали, что, например, представители ОАО "Свiтанак" за два месяца 2016 года открыли два торговых объекта с элементами франчайзинга с субъектами малого бизнеса. Предприятие постоянным партнерам предоставляет отсрочку платежа до 90 дней, предусмотрена скидка до 5%.

ОАО "Полесье" разработало положение по работе с ИП и субъектами малого бизнеса. При условиях предварительной оплаты в зависимости от суммы действует система скидок от 2% (оплата Br10 млн) до 5% (оплата свыше Br40 млн).

По итогам первого квартала с ОАО "8 Марта" заключили договоры о поставках 144 ИП (по Гомельской области увеличилась активность предпринимателей в 3 раза).

ЗАО ОПТФ "Свiтанак" с ИП работает на следующих условиях: неограниченный объем минимальной партии товара (отсутствует привязка к размерным рядам и цветовым решениям); доставка транспортными компаниями ("Автолайт"), транспортом фирмы или самовывоз; на условиях 100-процентной предоплаты ИП предоставляется скидка в 15% с отпускной цены предприятия; возможность резервирования моделей будущих коллекций.

ОАО "Могилевтекстильторг" 40% продукции отгружает субъектам малого предпринимательства.

ЗАО "Добрушский фарфоровый завод" с начала года субъектам малого предпринимательства реализовало товара на Br2,1 млрд, что составляет 164% к уровню прошлого года.

Консультативный совет при концерне "Беллегпром" создан в 2015 году для развития сотрудничества с малым и средним бизнесом. В состав его вошли представители малого бизнеса, союзов и объединений предпринимателей.

"Беллегпром" в начале 2016 года рекомендовал всем подведомственным организациям, выпускающим потребительские товары, разработать программу лояльности по работе с индивидуальными предпринимателями.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси