ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 ноября 2015, 13:21

"Беллегпром" планирует организовать производства фурнитуры совместно с турецкими партнерами

13 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Концерн "Беллегпром" планирует организовать производства фурнитуры совместно с турецкими партнерами. Об этом сообщил в беседе с корреспондентом БЕЛТА заместитель председателя концерна Николай Рогожник по итогам участия в Белорусском инвестиционном форуме в Стамбуле.

"С рядом турецких компаний удалось достигнуть договоренности по рассмотрению вопросов создания совместных предприятий по производству фурнитуры на имеющихся производственных мощностях "Беллегпрома". Сейчас в Беларуси мы эту продукцию не производим. Да и на постсоветском пространстве таких предприятий нет, вся фурнитура закупается", - отметил Николай Рогожник.

По его словам, турецкие партнеры белорусских предприятий получили приглашение на ежегодную весеннюю выставку-ярмарку "Белтекслегпром". "Мы будем участвовать в аналогичном мероприятии в Бурсе", - констатировал он.

Николай Рогожник рассказал, что на инвестфоруме был подписан меморандум о сотрудничестве между концерном "Беллегпром" и Ассоциацией производителей текстиля и сырья для текстильной промышленности Стамбула (ITHIB). "Будет организован большой визит в декабре, рассмотрим возможности увеличения поставок продукции Оршанского льнокомбината - льняных тканей, готовых изделий, домашнего текстиля", - отметил он.

Также Николай Рогожник констатировал, что были рассмотрены возможности закупки в Турции сырья для ОАО "Камволь" - вискозы и других составляющих, которые в Беларуси не производятся, но необходимы для изготовления высококачественных тканей, востребованных на рынке.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси