ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 ноября 2015, 13:07

"Беллегпром" в январе-сентябре увеличил долю поставок в страны дальнего зарубежья до 16,5%

21 ноября, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. "Беллегпром" в январе-сентябре увеличил долю поставок в страны дальнего зарубежья до 16,5%. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна по итогам совета, на котором рассматривались итоги социально-экономического развития отрасли.

"Несмотря на снижение объемов экспорта в целом по концерну, можно отметить увеличение доли экспортных поставок в страны дальнего зарубежья. Так, если за 9 месяцев 2014 года удельный вес экспорта в дальнее зарубежье в общем объеме экспорта составил 12,3%, то за 9 месяцев текущего года - 16,5%", - отметили в пресс-службе. Впервые в текущем году начались пробные поставки в Гонконг, Доминиканскую Республику, Иран, Ливан, Норвегию, Уганду, Тунис, Швейцарию.

По итогам работы за январь-сентябрь 2015 индекс промышленного производства по концерну "Беллегпром" составил 86,9%. "В целом предприятиями обеспечена положительная динамика по увеличению объемов промпроизводства в 2015 году", - констатировали в пресс-службе.

Председатель "Беллегпрома" Николай Ефимчик поручил руководителям организаций принять исчерпывающие меры по выполнению в полном объеме установленных прогнозных показателей на 2015 год.

Советом концерна принято решение о вхождении в состав концерна предприятия ООО "Линж" по его заявлению. Данная инициатива обусловлена намерением предприятия развить бизнес-план по организации производства и реализации в собственной розничной сети одежды под торговой маркой Westerly и товаров, производимых предприятиями концерна.

Также были обозначены основные направления развития организаций концерна в 2016 году, в числе которых расширение рынков сбыта, диверсификация экспорта, расширение внутриотраслевой кооперации и новые инвестиционные и инновационные проекты. Особое внимание будет уделено повышению качества подготовки бизнес-планов развития организаций, входящих в состав концерна, и их безусловному выполнению.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси