ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
03 августа 2017, 15:27

"Белнефтехим" на время уборки создал на базах недельный запас дизельного топлива

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. На время уборочной кампании на нефтебазах государственной системы нефтепродуктообеспечения концерном "Белнефтехим" создан семидневный запас дизельного топлива, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь концерна Марина Костюченко.

"Бесперебойное обеспечение автомобильным топливом проведения сельскохозяйственных посевных и уборочных работ находится на особом контроле в концерне "Белнефтехим". На нефтебазах отраслевой системы нефтепродуктообеспечения РУП "ПО "Белоруснефть" в этот период поддерживается неснижаемый запас дизельного топлива на срок не менее 7 дней", - пояснила пресс-секретарь.

Кроме того, дополнительно значительный запас дизельного топлива и бензина имеется в резервуарах нефтеперерабатывающих заводов страны - ОАО "Нафтан" и ОАО "Мозырский НПЗ".

"Концерном обеспечивается не только реализация нефтепродуктов для бесперебойной работы сельскохозяйственной техники, но и доставка топлива конечному потребителю. В настоящее время на складах организаций по нефтепродуктообеспечению концерна имеются достаточные запасы нефтепродуктов не только для уборочной страды, но и для обеспечения текущих нужд народно-хозяйственного и агропромышленного комплексов страны, а также белорусских автомобилистов", - констатировала Марина Костюченко.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси