ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2017, 11:01

"Белоруснефть" планирует оказывать Индии услуги по сейсморазведке и бурению скважин

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белоруснефть" планирует оказывать Индии услуги по сейсморазведке и бурению скважин, сообщил сегодня журналистам заместитель генерального директора ПО "Белоруснефть" Сергей Каморников перед началом V Международной отраслевой конференции "Рынок нефтепродуктов и газа Республики Беларусь: производство, трейдинг, розница", передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня большое внимание мы уделяем рынку Украины, близкому к нам географически. Мы приступили к бурению скважин в Украине и оказанию услуг нефтяного сервиса. А если говорить о других наших возможностях в сейсморазведке и в нефтяном сервисе, то это и Россия, где работает наше крупнейшее предприятие - ООО "Белоруснефть-Сибирь", и страны Латинской Америки. Продолжаются работы в Венесуэле и Эквадоре. Мы планируем расширять нашу деятельность на рынке Индии, оказывать услуги по сейсморазведке, в дальнейшем, возможно, и по бурению", - сказал Сергей Каморников.

Он также отметил, что "Белоруснефть" уделяет большое внимание научному сопровождению своих работ. "У нас есть ряд собственных разработок в нефтяном сервисе, которые также сегодня экспортируются", - добавил заместитель гендиректора.

Продукция предприятий концерна "Белнефтехим" сегодня экспортируется более чем в 110 стран мира. В 2016 году объем экспорта концерна составил более $6 млрд. "Есть целевые традиционные рынки для наших заводов - это рынки сопредельных стран: Украины, Польши, стран Балтии. Основные объемы поставок нефтепродуктов идут на данные рынки. Но мы расширяем географию поставок - отгружаем продукцию и в страны Африки, Америки", - рассказал Сергей Каморников.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси