ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2017, 14:35

Белорусская делегация примет участие в весенней сессии МВФ

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Беларуси примет участие в весенней сессии Советов управляющих Международного валютного фонда и группы Всемирного банка, которая пройдет с 19 по 21 апреля в Вашингтоне. Эту информацию корреспонденту БЕЛТА подтвердили в пресс-службе Национального банка.

В белорусскую делегацию, которую возглавит заместитель председателя правления Национального банка Дмитрий Калечиц, войдут представители министерств экономики, финансов, иностранных дел и Банка развития.

Как сообщалось со ссылкой на официального представителя МВФ Джерри Райса, переговоры с Беларусью о новой программе поддержки от МВФ продолжатся в апреле в Вашингтоне. Беларусь стремится к тому, чтобы начать новую программу сотрудничества с Международным валютным фондом в первой половине 2017 года. Ранее заявлялось, что страна рассчитывает на предоставление фондом $3,5 млрд.

Международный валютный фонд - специализированное учреждение ООН со штаб-квартирой в Вашингтоне (США). Официальная дата создания МВФ - 27 декабря 1945 года. Беларусь является членом МВФ с 1992 года. Деятельность МВФ в Беларуси направлена на сотрудничество с правительством и Национальным банком при подготовке программ экономической политики с акцентом на налогово-бюджетную и денежно-кредитную политику, обменный курс и торговую политику с целью достижения значительного экономического роста, низкой инфляции и устойчивости платежного баланса.-0-

Теги
банки
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси