ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 октября 2018, 10:59

Белорусская делегация принимает участие в заседании советов управляющих МВФ и Всемирного банка

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с министром экономики Дмитрием Крутым направилась в Нуса-Дуа (Индонезия) для участия в ежегодном заседании советов управляющих Международного валютного фонда и Группы Всемирного банка, которое проходит с 8 по 14 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

"Представители Беларуси традиционно принимают участие в этом форуме высокого уровня, используя его как площадку для согласования позиций с высшим руководством международных финансовых организаций по актуальным вопросам двустороннего сотрудничества", - отметили в пресс-службе.

Во время мероприятия запланированы встречи с руководством ключевых международных финансовых организаций. В частности, на встречах с руководством Всемирного банка и Международной финансовой корпорации планируется обсудить возможности увеличения количества операций и расширения финансирования в Беларуси по новой рамочной стратегии партнерства Группы Всемирного банка на 2018-2022 годы. Кроме того, запланированы встречи с руководством Европейского банка реконструкции и развития для обсуждения хода реализации Стратегии ЕБРР для Беларуси на 2016-2019 годы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси