ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 марта 2018, 10:17

Белорусская делегация провела переговоры в Аргентине и Уругвае о расширении сотрудничества

Фото из архива
Фото из архива

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с председателем правления Национального банка Павлом Каллауром 7-11 марта посетила Аргентину и Уругвай. Основной целью визита была проработка вопросов развития торгово-экономического и политического сотрудничества, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД.

В Аргентине члены делегации провели переговоры в Центральном банке, Национальном конгрессе, Министерстве сельского хозяйства и животноводства, Министерстве производства, Латиноамериканском банке развития, Межамериканском банке развития, Банке аргентинской нации. Деловая часть делегации, в которую вошли топ-менеджеры белорусских предприятий (БелАЗ, "Гомсельмаш", "Белшина", "Белкоммунмаш", "Бульбаш"), приняла участие в бизнес-форуме. На нем представителей аргентинских компаний ознакомили с белорусской продукцией.

Во время визита в Уругвай состоялись переговоры в Министерстве иностранных дел, Центральном банке, Министерстве экономики и финансов, с администрацией СЭЗ "Зона Америка". На белорусско-уругвайском бизнес-форуме, который прошел на базе института "Уругвай XXI", белорусские экспортеры машиностроительной и пищевой промышленности провели консультации с потенциальными уругвайскими партнерами.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси