ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 марта 2017, 09:40

Белорусская делегация во главе с Вовком обсуждает в Пакистане активизацию двустороннего сотрудничества

9 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двухдневный рабочий визит белорусской делегации во главе с министром промышленности Виталием Вовком в город Карачи (административный центр пакистанской провинции Синд) начался 9 марта, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси в Пакистане.

В первый день работы белорусской делегации состоялось открытие четвертого заседания совместной белорусско-пакистанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в повестке которого широкий спектр вопросов двустороннего взаимодействия по торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и культурно-образовательной тематике. Перед началом заседания Виталий Вовк и его коллега по межправительственной комиссии министр торговли Пакистана Хуррам Дастгир Хан обсудили вопросы активизации двустороннего торгово-экономического сотрудничества в формате "один на один".

На полях заседания комиссии будут проведены встречи министра промышленности с руководством пакистанской провинции Синд по вопросам межрегионального взаимодействия с Гродненской и Гомельской областями Беларуси в рамках ранее заключенных меморандумов о сотрудничестве, состоятся переговоры руководителя белорусской делегации в крупнейших пакистанских компаниях в области машиностроения, логистики, горнодобывающей промышленности, металлургии.

Представительная команда белорусских предприятий, сопровождающая министра промышленности в поездке, примет участие в работе белорусско-пакистанского делового совета под эгидой Белорусской торгово-промышленной палаты и Федерации пакистанских торгово-промышленных палат, а также в бизнес-форуме, организованном Агентством по развитию торговли Пакистана.

В состав деловой части белорусской делегации входят представители Минсельхозпрода, концерна "Беллегпром", Национального агентства инвестиций и приватизации, ОАО "БелАЗ", ОАО "Минский автомобильный завод", ОАО "Минский тракторный завод", ОАО "Минский моторный завод", ОАО "Бобруйскагромаш", ОАО "Амкодор", ОАО "Гомсельмаш", ОАО "Нафтан", ОАО "Белшина", ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат", ОАО "Полоцкий молочный комбинат" и других ключевых предприятий страны.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси