ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 11:44

Белорусская мясо-молочная продукция отличается высоким качеством и востребована в России - Шапиро

Семен Шапиро. Фото из архива
Семен Шапиро. Фото из архива

4 октября, Логойский район /Валерия Гаврилова - БЕЛТА/. Белорусская мясо-молочная продукция отличается высоким качеством и востребована в России. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, председатель Минского облисполкома Семен Шапиро во время пресс-тура представителей российских и союзных СМИ по Минской области, передает корреспондент БЕЛТА.

Семен Шапиро отметил, что высокое качество отечественных продуктов питания достигается во многом за счет соблюдения советских ГОСТов. "Думаю, белорусская мясо-молочная продукция хорошо продается в России именно потому, что мы работаем по старым правилам. На рынке много хороших российских товаров, поэтому конкуренция высокая и надо брать качеством", - сказал он.

Также председатель Миноблисполкома отметил, что для белорусских производителей недопустимо нарушение технологий производства, так как от этого зависит безопасность питания и здоровье населения.

Он также обратил внимание на то, что в России зачастую реализуется фальсифицированная продукция под видом известных белорусских брендов. "Появляется очень много непорядочных конкурентов, которые под видом белорусской продукции выпускают свою, совершенно иную по качеству. С этим сложно бороться", - рассказал Семен Шапиро.

Пресс-тур представителей российских и союзных СМИ "Развитие агропромышленного комплекса Республики Беларусь. Опыт Минской области" продлится до 6 октября. В нем принимают участие около 20 журналистов из российских и союзных СМИ. В программу пресс-тура входит ознакомление с работой и продукцией ОАО "Косино", крестьянского фермерского хозяйства "Цнянские экопродукты" (Логойский район), СПК "Агрокомбинат Снов" (Несвижский район), Столбцовского плодоовощного завода и Столбцовского мясокомбината. Кроме того, гостей ожидает насыщенная культурно-историческая программа. Организатором пресс-тура выступает Постоянный комитет Союзного государства при поддержке Минского областного исполнительного комитета и Национального пресс-центра Беларуси.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси