ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 декабря 2015, 16:38

Белорусская неделя предпринимательства пройдет с 28 февраля по 6 марта 2016 года

9 декабря, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Белорусская неделя предпринимательства пройдет с 28 февраля по 6 марта 2016 года. Об этом сегодня на онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщил председатель президиума Республиканской конфедерации предпринимательства, председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей Владимир Карягин.

"Пора организовать Белорусскую неделю предпринимательства. В 2016 году планируем провести ее с 28 февраля по 6 марта", - отметил Владимир Карягин.

По его словам, бизнесу необходимо получить от властей определенный коридор для реализации потенциала, который есть у предпринимателей. "В текущем году начали свою деятельность десять отраслевых ассоциаций, необходимо создать еще около 300, потому что конкурентоспособность бизнеса растет в ассоциациях. Выход на международную арену, принятие норм и стандартов - это все очень важно", - считает Владимир Карягин. Он констатировал, что в ЕАЭС необходимо разработать около 80 тыс. технических норм и правил. "У Казахстана в Москве 50 представителей, которые ежедневно принимают участие в разработке необходимых документов, белорусские предприниматели представлены лишь эпизодически", - заявил Владимир Карягин.

При этом он подчеркнул, что вектор развития предпринимательства в Беларуси в целом выбран правильный. "Белорусский бизнес нуждается в поддержке проектов на уровне Br15 трлн возвратных финансов, ему необходима мобильность, чтобы предприниматели могли находить новые рынки сбыта, обеспечивали инновационность своей продукции", - сказал Владимир Карягин.

По его словам, к новой Национальной платформе будет приложено несколько дорожных карт, в том числе по развитию производственного предпринимательства, внедрению инноваций, защите интеллектуальной собственности и внешнеэкономической мобильности белорусского бизнеса.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси