ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2016, 14:52

Белорусская сельхозтехника пользуется большим спросом у рязанских аграриев - губернатор

29 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Белорусская сельхозтехника пользуется большим спросом у рязанских аграриев. Об этом заявил губернатор Рязанской области Олег Ковалев сегодня на встрече с белорусской делегацией во главе с председателем концерна "Белгоспищепром" Александром Забелло, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства российского региона.

"С Беларусью у Рязанской области давние дружеские отношения, - отметил Олег Ковалев. - Товарооборот сегодня составляет порядка $80 млн, у многих наших предприятий налажены прямые контакты с белорусскими коллегами, у нас тесные торговые связи".

Губернатор подчеркнул, что для региона имеет большое значение сотрудничество в сфере легкой промышленности, производстве стройматериалов, транспортных средств, медицинского оборудования. "Сельскохозяйственная техника Беларуси пользуется большим спросом у рязанских аграриев, жители нашего региона оценили по достоинству и другие товары", - добавил он. По мнению Олега Ковалева, есть все предпосылки для укрепления взаимодействия по целому ряду направлений, увеличения товарообмена, активизации сотрудничества предприятий.

"Сегодня Беларусь активно сотрудничает с рядом регионов России, в их числе и Рязанская область, - сказал на встрече Александр Забелло. - Возможности для сотрудничества у нас большие, и в условиях новой экономики мы должны укреплять наши связи. Мы должны помочь бизнесу найти новые точки соприкосновения, в том числе в плане создания совместных производств. Эти проекты могут быть реализованы в машиностроении, легкой промышленности. Надо сделать более конкурентоспособными наши производства. Как внешнеэкономические партнеры мы готовы наращивать объемы, кооперироваться. Это будет в целом содействовать укреплению нашего экономического сотрудничества в Союзном государстве и Евразийском экономическом союзе".

Стороны обсудили вопросы, касающиеся совместной работы по развитию производства, укрепления торговых отношений, активизации выставочной деятельности, а также возможности расширения рынков сбыта для предприятий Беларуси и Рязанской области, экспорта производимой продукции, повышения ее качества.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси