ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 июня 2016, 14:54

Белорусская торговля готова к проведению деноминации - Матулис

Эдвард Матулис
Эдвард Матулис

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская торговля готова к проведению деноминации, заявил сегодня журналистам заместитель министра торговли Эдвард Матулис, передает корреспондент БЕЛТА.

Все необходимые организационные мероприятия проведены, подготовлены разъяснения, как работать в тех или иных внештатных ситуациях и условиях. Основная нагрузка ляжет на кассиров, поэтому значительное внимание уделялось их обучению.

Эдвард Матулис призвал покупателей с пониманием относиться к случаям, когда расчеты будут несколько замедлены. Кассирам может понадобиться дополнительное время для работы одновременно с деньгами старого и нового образцов.

Кассовые аппараты, которых в Беларуси четыре вида, первое время могут работать по-разному. В некоторых случаях покупатели при расчете банковскими картами будут получать чеки (один кассовый, другой - от терминала), в которых будут указаны суммы в деньгах старого и нового образца. Эдвард Матулис подчеркнул, что этого не стоит пугаться. Кассовое оборудование будет заменено в течение полугода, отведенного на хождение денег двух образцов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси