ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
04 октября 2016, 07:07

Белорусская транспортная неделя открывается в Минске

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская транспортная неделя пройдет в Минске с 4 по 6 октября, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций.

В Минтрансе рассказали, что она будет включать в себя X Белорусский транспортно-логистический конгресс и X Международную специализированную выставку "Транспорт и логистика-2016". Участие в транспортной неделе примут делегации и представители из 11 стран мира (Беларусь, Россия, Украина, Литва, Латвия, Польша, Австрия, Франция, Швеция, Германия, Китай).

В пресс-службе подчеркнули, что мероприятие играет значительную роль в развитии транспортной инфраструктуры и логистической системы Беларуси и соседних государств, содействует привлечению инноваций и инвестиций, росту объема международных перевозок.

В выставке "Транспорт и логистика-2016" примут участие около 70 организаций из девяти стран мира. Среди участников выставки - транспортно-логистические центры, производители и дилеры автотехники, поставщики оборудования для оснащения логистических центров, страховые компании, администрации морских портов и управления железных дорог из СНГ, ближнего и дальнего зарубежья. Кроме индивидуальных стендов компаний, в структуре экспозиции будет представлен Национальный стенд Латвии, коллективный стенд Клайпедского порта и портовых компаний, коллективный стенд украинских железных дорог. Инновационные разработки, которые впервые были продемонстрированы на крупнейшей в Европе международной выставке InnoTrans в Берлине, представят ЗАО "Струнные Технологии" (проект SkyWay) и ОАО "Белкоммунмаш" (электробус Е433 Vitovt Max Electro).

Деловая программа Белорусской транспортной недели включает конференции, семинары и круглые столы, на которых отечественные и зарубежные эксперты представят современные технологические решения в области транспорта и логистики.-0-

Конкурс по поиску инвестора для реконструкции трассы М10 проведут во второй половине 2017 года
Анатолий Сивак пояснил, что задачей Европейского банка реконструкции и развития является прединвестиционная поддержка, сам же проект дороги М10 - пример развития государственно-частного партнерства в транспортной инфраструктуре.

Строительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск завершат в 2018 годуСтроительство второй взлетно-посадочной полосы в Национальном аэропорту Минск завершат в 2018 году
"Сейчас там убран лес, сделана вертикальная планировка, выносится газ и водопровод. По всем планам с наступлением положительных температур (весной 2017 года) мы начнем там бетонные работы", - отметил министр транспорта и коммуникаций Анатолий Сивак.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси