ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 декабря 2015, 10:24

Белорусские депутаты приняли к сведению новую редакцию декрета об инвестиционной деятельности

10 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси сегодня приняли к сведению декрет №8 от 12 ноября 2015 года, который излагает в новой редакции декрет №10 от 6 августа 2009 года "О создании дополнительных условий для инвестиционной деятельности в Беларуси", передает корреспондент БЕЛТА.

Нормы нового декрета совершенствуют порядок заключения, изменения и прекращения инвестиционных договоров в Беларуси, а также закрепляют механизмы, направленные на предотвращение нецелевого использования льгот и преференций для инвесторов.

Так, документ предусматривает заключение инвестиционных договоров только в отношении приоритетных секторов экономики, изменяет порядок предоставления земельных участков для инвестпроектов.

Декрет также вводит процедуру конкурсного отбора при наличии двух и более инвесторов, претендующих на реализацию проекта на одном и том же земельном участке.

По мнению депутатов, принятие данного декрета будет способствовать повышению прозрачности процедуры отбора инвесторов и заключения с ними договоров.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси