ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 октября 2015, 13:10

Белорусские депутаты ратифицировали соглашение с Грузией об избежании двойного налогообложения

15 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Палата представителей Национального собрания Беларуси ратифицировала сегодня межправительственное белорусско-грузинское соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от уплаты налогов в отношении доходов и на капитал, передает корреспондент БЕЛТА.

Как ожидается, соглашение будет способствовать развитию экономическому сотрудничества между двумя странами. В том числе документ гарантирует стабильный налоговый режим инвесторам в течение длительного платежа.

Кроме того, сегодня ратифицирован и протокол к соглашению Беларуси с Индией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и недвижимость (капитал) от 27 сентября 1997 года. Протокол расширяет возможности получения налоговой инспекцией информации от банков и финансово-кредитных учреждений.

Также депутаты ратифицировали Соглашение об обмене информацией, в том числе конфиденциальной, в финансовой сфере в целях создания условий на финансовых рынках для обеспечения свободного движения капитала. Документ, в частности, позволит получать информацию о работе профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Планируется, что следующее заседание депутаты Палаты представителей проведут совместно с членами Совета Республики 30 октября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси