ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
28 сентября 2019, 13:18

Белорусские и китайские эксперты обсудят в Минске стандартизацию электротранспорта

Фото из архива
Фото из архива

28 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские и китайские эксперты 30 сентября обсудят в Минске вопросы стандартизации в области электрического транспорта, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Госстандарта Беларуси.

В семинаре примут участие более 70 специалистов белорусских промышленных предприятий и китайских компаний, а также институтов Госстандарта, Национальной академии наук, министерств транспорта и коммуникаций, промышленности.

Будут представлены разные подходы к разработке стандартов и норм на электрические автомобили, электробусы, технологии зарядки. На встрече планируется обсудить направления для совместной работы.

Электротранспорт является одним из перспективных направлений развития отрасли, альтернативным решением вопросов, связанных с влиянием транспортных средств на окружающую среду. "Продвижение этого направления в Беларуси делает актуальным вопрос обеспечения соответствующей нормативной поддержки и участия в этом процессе всех заинтересованных сторон", - отметили в пресс-службе Госстандарта.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси